Проект "Как прекрасен этот мир!"

Уважаемые ребята и  родители! 
Приглашаю вас принять участие в  проекте "Как прекрасен этот мир!"

Мусор - глобальная решаемая экологическая проблема 21 века. Количество бытового и промышленного мусора постоянно растет. Громадные горы мусора появляются не только на отведенных свалках, но и в прекрасных уголках наших городов, занимая все новые и новые территории, на которых могли бы расти леса, цвести сады.

Цели и задачи проекта: изучить проблемы переработки мусора; провести исследования по данной теме; узнать мнение окружающих; привести убедительные доводы по поводу селективного сбора мусора с последующей его переработкой. 

Практический результат: В рамках проекта учащиеся проведут исследования; создадут ментальные карты, интерактивные плакаты, информационные стенгазеты, тематические презентации, блог на тему "Сделаем мир лучше!". 

Результаты проекта: проект предполагает освоение учащимися знаний по теме «Проценты», получение навыков решения более сложных задач на проценты. Проект направлен на формирование у учащихся инициативности, активности, самостоятельности в поисках информации и решении исследовательских задач. 

Научно - познавательный фильм "Как это работает" о переработка мусора в России.
Мультфильм "Как перерабатывают отходы" - Свинка Пеппа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий